Несколько способов поднятия уровня дофамина

Дофамин является веществом, которое создает для человека хорошее настроение. При его помощи по клеткам мозга проводятся импульсы удовольствия. Необходимое количество дофамина поможет вдохнуть жизнь, снизить вес и избавить от депрессии.

Дофамин контролирует уровень работоспособности, вес и поддерживает мозговые и сердечные функции. Его отсутствие могло бы сделать нас усталыми, толстыми и несчастными. Для поднятия уровня дофамина нужно просто употреблять в пищу определенные виды продуктов.

Поднятие уровня дофамина при помощи питания и физических упражнений

Можно повышать уровень дофамина естественным способом. Так как синтезация дофамина происходит из тирозина, то нужно употреблять те продукты, в которых тирозин содержится в достаточном количестве. Это будет стимулировать выработку дофамина. Внизу приведен перечень продуктов, богатых на тирозин.

Рыба. С выработкой дофамина связаны жирные кислоты омега-3.

Спирулина – это биологически активная добавка. В ней также содержится тирозин.

В свекле содержится тирозин и бетаин, который действует как антидепрессант.

В яблоках содержится кверцетин, который нервные клетки предотвращает от дегенерации. Он также способствует выработке дофамина.

Разновидность капусты – кале. Она богата на фолиевую кислоту. Эта кислота для выработки дофамина является спусковым механизмом.

Масло душицы является многообещающим веществом, которое оказывает влияние на перепады настроения. Это масло является мотивацией увеличения синтеза дофамина. Желательно ознакомиться со свойствами масла жожоба и о способах его применения.

В бананах содержится аминокислота тирозин, из которой синтезируется дофамин.

В клубнике и голубике также содержится тирозин.

В составе белого императорского женьшеня Бинг Хан содержатся сапонины. Они будут очень полезны для функционирования сердца и мозга, а так же стимулирования синтеза дофамина.

Физические упражнения будут стимулировать повышению уровня дофамина и поднятию хорошего настроения. В процессе тренировки клетки мозга будут заряжаться энергией. В это же время будет вырабатываться много серотонина и дофамина. Они будут улучшать ваше самочувствие и у вас появится чувство благополучия и счастья. Это тоже поможет укрепить ваше здоровье.